По состоянию на 23 октября, 11:00 в Армении зарегистрировано 73 310 случаев заражения коронавирусом, 50 276 из которых – выздоровевшие, 1145 – со смертельным исходом. Фактически на лечении находятся 21 560 пациентов с коронавирусным заболеванием. В целом проведено 368 053 теста.
Таким образом, за минувшие сутки проведено 5760 тестов, зарегистрировано 2474 новых случая заражения и 489 – выздоровления.
Министерство здравоохранения РА сообщает, что за вчерашний день от коронавирусного заболевания умерли 14 человек: пациентам было 67 (мужчина), 58 (женщина), 57 (мужчина), 83 (мужчина), 77 (женщина), 74 (женщина), 87 (женщина), 66 (мужчина), 69 (женщина), 61 (мужчина), 72 (мужчина), 72 (женщина), 96 (мужчина) и 74 (мужчина) года. У всех были сопутствующие хронические заболевания.