Полиция переходит на усиленный режим службы в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщается в заявлении, распространенном полицией.
«Даже после начала боевых действий на границах нашей страны полиция, несмотря на расширение функций и перегрузки, продолжала операции против распространения эпидемии.
В то же время, учитывая психологическое состояние общества, полиция по возможности воздерживалась от привлечения к административной ответственности правонарушителей, полагаясь на высокое самосознание общества, довольствуясь предупреждениями и увещаниями.
К сожалению, оказывается, что некоторые наши граждане имеют неправильное представление о гражданском долге, общественном самоконтроле, открыто игнорируют соблюдение правил безопасности, что привело к резкому увеличению числа заболевших коронавирусом.
Сегодня это вопрос не только общественного здравоохранения, но и национальной безопасности, поскольку это создает серьезные проблемы для и без того переполненных медицинских учреждений.
Такая ситуация недопустима.
С сегодняшнего дня полиция перейдет на усиленный режим несения службы в этом направлении.
Все функции по контролю за соблюдением правил противоэпидемической безопасности будут выполнены в полном объеме.
Все нарушители правил безопасности без исключения будут привлечены к административной ответственности в виде штрафов.
Призываем граждан с пониманием отнестись к необходимости выполнения подобных действий, сотрудничать с Полицией, чтобы внести свой вклад в нашу победу и на этом фронте», - сказано в заявлении.