973 новых случая заражения: статистика по коронавирусу за сутки
По состоянию на 26 октября, 11:00 в Армении зарегистрировано 78 810 случаев заражения коронавирусом, 51 162 из которых – выздоровевшие, 1196 – со смертельным исходом. Фактически на лечении находятся 26 113 пациентов с коронавирусным заболеванием. В целом проведен 379 541 тест.
Таким образом, за минувшие сутки проведен 2201 тест, зарегистрировано 973 новых случая заражения и 254 – выздоровления.
Министерство здравоохранения РА сообщает, что за вчерашний день от коронавирусного заболевания умерло 16 человек: пациентам было 69 (мужчина), 82 (женщина), 93 (мужчина), 83 (женщина), 56 (женщина), 70 (женщина), 73 (женщина), 79 (мужчина), 79 (мужчина), 74 (женщина), 79 (мужчина), 93 (женщина), 71 (женщина), 74 (женщина), 84 (женщина) и 55 (мужчина) лет. У всех, кроме последнего, были сопутствующие хронические заболевания.
За минувший день также зарегистрировано 2 случая смерти пациентов с подтвержденным коронавирусом, смерть которых наступила от других заболеваний. В целом зарегистрировано 339 таких случаев.