Показатели по коронавирусу продолжают расти: 2241 новый случай заражения, 21 смерть
По состоянию на 28 октября, 11:00 в Армении зарегистрирован 82 651 случай заражения коронавирусом, 52 508 из которых – выздоровевшие, 1243 – со смертельным исходом. Фактически на лечении находятся 28 548 пациентов с коронавирусным заболеванием. В целом проведено 387 633 теста.
Таким образом, за минувшие сутки проведено 4695 тестов, зарегистрирован 2241 новый случай заражения и 694 – выздоровления.
Министерство здравоохранения РА сообщает, что за вчерашний день от коронавирусного заболевания умер 21 человек: 65 (женщина), 66 (женщина), 72 (мужчина), 72 (женщина), 74 (мужчина), 68 (женщина), 65 (мужчина), 81 (мужчина), 64 (женщина), 70 (женщина), 85 (мужчина), 95 (женщина), 78 (женщина), 79 (мужчина), 66 (женщина), 71 (мужчина), 81 (мужчина) 68 (мужчина), 72 (женщина), 65 (мужчина) и 61 (женщина) год. У всех, кроме последней, были сопутствующие хронические заболевания.
За минувший день также зарегистрировано 5 случаев смерти пациентов с подтвержденным коронавирусом, смерть которых наступила от других заболеваний. В целом зарегистрировано 352 таких случая.