Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
Как передает «Арменпресс», из Елисейского дворца сообщили, что французский лидер выразил готовность содействовать справедливому, стабильному и приемлемому для всех сторон решению нагорно-карабахского конфликта.
«Президент выразил удовлетворение прекращением военных действий, напомнил о своей дружбе с Арменией и с армянским народом, а также готовность найти долгосрочное и приемлемое решение для всех сторон нагорно-карабахского конфликта», - говорится в сообщении.