По состоянию на 9 декабря, 11:00 в Армении зарегистрировано 144.066 случаев заражения коронавирусом, 120.532 из которых – выздоровевшие, 2393 – со смертельным исходом. Фактически на лечении находятся 20.540 пациентов с коронавирусным заболеванием. В целом проведено 535.833 теста.
Таким образом, за минувшие сутки проведено 3306 тестов, зарегистрировано 1138 новых случаев заражения и 1385 – выздоровления.
Министерство здравоохранения РА сообщает, что за вчерашний день от коронавирусного заболевания умер 21 человек.
За минувший день также зарегистрировано 4 случая смерти пациентов с подтвержденным коронавирусом, смерть которых наступила от другого заболевания. В целом зарегистрировано 601 такой случай.