Парламент принял проект государственного бюджета на 2021 год
Парламент 84 голосами «за» и 14 - «против» принял проект государственного бюджета Республики Армения на 2021 год.
Вчера министр финансов Атом Джанджугазян представил в НС окончательный вариант бюджета. «Очень часто спрашивают, имеет ли смысл обсуждать бюджет или говорить о бюджете в такой ситуации, в таких условиях. Хочу сразу развеять опасения, сказав, что не только можно, но и для государства вообще, и особенно в этой ситуации жизненно необходимо иметь программу на ближайший период, потому что государственный бюджет как по действующему законодательству, так и по своему содержанию устанавливается как программа государства на ближайший период, и только в таком случае можно претендовать на то, чтобы представать перед инвесторами, которые могут принимать решения об инвестициях как в государственный долг, так и в инициативы, представляющие интерес для частного сектора», - сказал министр, представляя проект.