Доброволец Микаел Микаелян подал в суд на главного редактора Politik.am
Микаел Микаелян, отправившийся на последнюю Арцахскую войну добровольцем, подал в суд на главного редактора сайта Politik.am Бориса Тамояна. Об этом узнаем в Судебной информационной системе.
Микаелян требует публично принести извинения и заплатить компенсацию. Иск подан 8 декабря и передан судье суда общей юрисдикции города Еревана Эдуарду Амаляну.
В ответ на вопрос «Айкакан жаманак», в чем причина иска, Микаел Микаелян сообщил, что после подписания трехстороннего заявления 10 ноября он написал, что не забудет дезертиров.
«Я отметил, что 1 октября в Джебраиле кричал: «Не бегите, не оставляйте нас одних». Потом то же было и в Кубатлу, у нас на глазах сын премьер-министра просил дезертиров не бежать. Эта моя запись широко распространилась. Из написанного мною текста ясно, не так ли, что я писал о двух разных событиях, одно из них произошло 1 октября, другое – через несколько дней. Борис Мурази (Тамоян) написал о том, как я мог увидеть сына премьер-министра 1 октября, если он записался добровольцем 5 октября. Тогда меня стали называть лжецом, и это широко распространилось в антиправительственных медиа», - сказал Микаелян, добавив, что Тамоян также публично оскорбил его.
На вопрос, что он требует, Микаелян ответил: «Требую публично извиниться и заплатить моральную компенсацию 500 тысяч драмов и плату за услуги адвоката – около 700 тысяч драмов».