Премьер-министр встретится с представителями фракции «Мой шаг»
Сегодня в 15:00 в Национальном собрании запланирована закрытая встреча членов фракции «Мой шаг» с премьер-министром РА Николом Пашиняном. На встречу приглашен и министр юстиции Рустам Бадасян.
По сведениям «Айкакан жаманак», в ходе встречи будут обсуждаться реформы избирательного кодекса, определяться приоритеты, стратегические направления. В частности, будет обсуждена целесообразность рейтинговой системы, вопрос модели избирательных комиссий, сколько партий могут образовать коалицию после выборов и прочее.
Таким образом, власти РА занимаются реформами Избирательного кодекса. На прошлой неделе депутат Амазасп Даниелян сообщил, что в январе проект реформ будет готов, после чего потребуется 2 месяца на его обсуждение и принятие.
Напомним, реформы Избирательного кодекса были одним из пунктов дорожной карты, опубликованной Николом Пашиняном после войны.