По состоянию на 22 декабря, 11:00 в Армении зарегистрировано 154.602 случая заражения коронавирусом, 134.586 из которых – выздоровевшие, 2673 – со смертельным исходом. Фактически на лечении находятся 16.685 пациентов с коронавирусным заболеванием. В целом проведено 570.214 теста.
Таким образом, за минувшие сутки проведено 2459 тестов, зарегистрирован 537 новых случаев заражения и 1410 – выздоровления.
Министерство здравоохранения РА сообщает, что за вчерашний день зарегистрировано 17 случаев смерти от коронавирусного заболевания.
За минувший день также зарегистрировано 4 случая смерти пациентов с подтвержденным коронавирусом, смерть которых наступила от других заболеваний. В целом зарегистрировано 658 таких случаев.