По сведениям «Айкакан жаманак», завтра состоится внеочередное заседание НС по инициативе фракции «Мой шаг». На повестке дня заседания, по тем же сведениям, будет выдвижение и избрание кандидатов в члены Высшего судебного совета.
На сайте НС опубликована информация о том, что, согласно части 2 статьи 144 Конституционного закона «Регламент Национального собрания», фракция Национального собрания «Мой шаг» выдвинула на должности членов Высшего судебного совета кандидатуры Гагика Джангиряна и Давида Хачатуряна.
Напомним, что Хачатурян приходится братом начальнику Специальной следственной службы Сасусу Хачатуряну.
Ранее фракция «Мой шаг» встретилась с Хачатуряном, однако решение не опубликовала. Что же касается Джангиряна, решение о его выдвижении было опубликовано сразу после встречи с ним.
Вакансии в Высшем судебном совете образовались после того, как бывший член ВСС Айк Ованнисян подал в отставку, а Армен Айкянц был выдвинут на должность председателя Кассационного суда.