Выступая на внеочередном заседании, кандидат в члены ВСС Гагик Джангирян в ответ на вопрос депутата Тагуи Товмасян рассказал о своем имуществе, о том, на какие средства построил свой дом.
«Я был председателем кооператива «Академия-9». Получил 4-комнатную квартиру в Давиташене. Продал ее в 1989 году семье из Тбилиси. Не знаю, кто там сейчас живет. На эти деньги мы разобрали свой старый собственный дом, на том же месте построили этой новый».
По словам Джангиряна, когда 26 декабря 1990 года он поступил на работу начальником департамента судебных органов министерства юстиции, этот дом был построен. «И вы, наверное, знаете по рынку недвижимости, что трехэтажный дом в центре стоит гораздо дороже, тем более в 2002 или 2003 годах, чем тогда, тем более, что этот дом, или «дворец», как вы его назвали, находится не на Монументе. Во-первых, никакой это не дворец, там по соседству такие дворцы, что наш дом похож на сарай. Но, скажу вам, тогда там была свалка. Когда мэрия предоставила мне эту землю, на том месте была свалка. Это сейчас оно бросается в глаза».
Тагуи Товмасян также отметила, что есть сведения, что на первом заседании ВСС судьи намерены оспорить вопрос легитимности Джангиряна. Последний ответил, что его членом ВСС назначит парламент. «Если я буду назначен, то буду назначен решением Национального собрания. У них нет такого права, но они могут обратиться посредством подведомственных им государственных органов, политических сил, имеющих право оспаривать конституционность этого решения в Конституционном суде, пусть обращаются. Никаких проблем».