Национальное собрание закрытым голосованием избрало бывшего военного прокурора Гагика Джангиряна и адвоката Давида Хачатуряна членами Высшего судебного совета.
Председатель Счетной комиссии Национального собрания Ваагн Овакимян сообщил, что в голосовании по кандидатуре Гагика Джангиряна приняли участие 89 депутатов, 86 из них проголосовали за его кандидатуру, 3 – против.
В случае с Давидом Хачатуряном из 89 проголосовавших 85 отдали свои голоса за кандидата, 3 были против. Один избирательный бюллетень признан недействительным.
Напомним, кандидатуры Гагика Джангиряна и Давида Хачатуряна предложила фракция Мой шаг.
Оппозиционные фракции Просвещенная Армения и Процветающая Армения заявили, что не будут участвовать в голосовании.