Мы сейчас идем конституционным путем. Если конституционный путь не даст результатов, надо будет бунтовать. Об этом в ходе встречи с жителями Араратской области заявил единый кандидат в премьер-министры от «Движения за спасение родины» Вазген Манукян.
«Это естественное право народа. Это право закреплено в декларации о независимости Соединенных Штатов, что если правительство не может исполнять свои обязанности, народ имеет право на бунт. В Конституции Германии сказано, что если власти нарушают конституционный строй, народ имеет право на бунт. Не уйдут конституционным путем – уйдут с помощью бунта, потому что это вопрос будущего нашего народа, нашей страны. Либо мы погибаем, либо идем вперед», - отметил Манукян.
После встречи в беседе с журналистами он пояснил, что подразумевает под бунтом: «Под ним я понимаю захват зданий и насильственную смену власти без физического насилия».