Решение, принятое судом общей юрисдикции города Еревана по делу против Никола Пашиняна, аппарата премьер-министра и меня, будет обжаловано. Об этом в беседе с «Айкакан жаманак» сообщила пресс-секретарь премьера Мане Геворкян.
Иск бывшего министра финансов Гагика Хачатряна и его сыновей Артема и Гургена Хачатрянов против премьер-министра РА Никола Пашиняна и его пресс-секретаря Мане Геворкян частично удовлетворен. Сегодня суд общей юрисдикции города Еревана под председательством судьи Саркиса Ерицяна принял решение в пользу Хачатрянов.
«Я ознакомилась с решением, принятым судом общей юрисдикции города Еревана по делу против Никола Пашиняна, аппарата премьер-министра и меня. Мы не согласны с решением и собираемся обратиться в апелляционный суд для его обжалования», - сказала Геворкян.
Напомним, причиной иска стала запись Мане Геворкян от 28 апреля 2020 года. Она тогда написала, что члены семьи Гагика Хачатряна при встречах с разными чиновниками изъявили готовность вернуть награбленное ими.
«По данным правительства РА, Гагик Хачатрян и его сыновья руководили действующей в Армении долгие годы коррупционной, мафиозной системой, в результате накопили нелегальные состояния на несколько сотен миллионов долларов. Позиция премьера такова, что все награбленное до копейки должно быть возвращено государству», - в частности, написала пресс-секретарь премьера.