Ваан Бадасян задержан: в суд подано ходатайство об его аресте
Бывший депутат НС Арцаха, председатель партии «Объединенная Армения» Ваан Бадасян задержан, в суд подано ходатайство об его аресте. Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщили в пресс-службе СНБ.
На вопрос, в рамках какого дела он задержан, в СНБ не ответили.
Напомним, вчера советник генерального прокурора РА Гор Абрамян сообщил АЖ, что Бадасян задержан из-за своих заявлений, сделанных в Ераблуре.
В Ераблуре в беседе с журналистами Ваан Бадасян заявил, что Никола Пашиняна следует отстранить от власти не только как символ поражения, но и как врага. Подчеркнул, что сам готов сделать это. На вопрос, какие пути отстранения он видит, Бадасян сказал:
«Разные, вплоть до физического отстранения. То есть это предполагает, что мы должны устранить врага… да, также с помощью оружия… да, я призываю к угрозам и делаю это сознательно, путь СНБ задержит меня».
Бадасян также отметил, что с сегодняшнего дня начнет организацию процесса физического уничтожения Пашиняна с помощью оружия.