Зарплата сотрудников ГНКО «Айантар» повысится на 20-70.000 драмов
С марта 2021 года зарплата сотрудников ГНКО «Айантар» повысится на 20-70.000 драмов. Зарплата лесников и лесничих будет повышена на 20.000 драмов.
Об этом сообщают в министерстве окружающей среды, отметив, что такое решение стало возможным благодаря оптимизации и увеличению объема сбережений, а также увеличения средств, образовавшихся в результате борьбы с теневым оборотом и незаконной вырубкой леса и собственных доходов, а также в результате эффективного контроля и организации предпринимательской деятельности благодаря правильному руководству и усилиям нового руководства ГНКО «Айантар».
Министр окружающей среды Романос Петросян много раз отмечал, что конечной целью поворотных реформ и шагов, предусмотренных в лесной сфере, является сохранение лесов и становление и развитие новой модели грамотного управления лесами.