Митинг Вазгена Манукяна на площади Свободы (фото)
На площади Свободы в Ереване проходит митинг, организованный единым кандидатом «Движения за спасение родины» Вазгеном Манукяном.
В беседе с журналистами Манукян отметил, что этот митинг не имеет отношения к Движению. «Просто пригласил людей, чтобы обсудить вопросы, будет ли их 50 или 5000 человек – неважно», - сказал он.
Манукян добавил, что митинг «Движения за спасение родины» состоится 20 февраля: «Уверяю вас, это будет большой митинг».
Он отметил, что этот митинг связан с документом, распространяемым в сети. «Когда объявили о бумаге, что только СНБ будет разрешать корреспондентам ехать туда, я предпринял самостоятельный шаг. Я подождал, чтобы народ поднялся на ноги, но народ на ноги не поднялся. Я сказал: я приглашу, пусть будет 50 человек, 100 человек, но на это надо ответить».
Манукян также заявил, что в случае избрания главой государства не станет сразу отменять трехстороннее заявление от 9 ноября. «Первое трехстороннее заявление, которое было заключено, я категорически не согласен с этим заявлением, но не это главное – согласен я или не согласен. И важно не отменить его. За этим договором стоят вооруженные силы, и если за документом стоят вооруженные силы, будешь ты согласен или нет, на данный момент может выполнять его, думая о том, как в дальнейшем изменишь ситуацию».