Есть сведения, что работодатели заставляют работников участвовать в митингах. Полиция
Есть сведения, что некоторые работодатели, используя рычаги давления, заставляют работников участвовать в митингах.
Об этом сообщает Полиция РА, отмечая, что такое принуждение является преступлением против конституционных прав и свобод человека и гражданина, предусмотренное статьей 143 Уголовного кодекса РА (нарушение равноправия человека и гражданина), и наказывается штрафом в размере от трехсоткратного до пятисоткратного размера минимальной заработной платы или лишением свободы сроком до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенными видами деятельности сроком до трех лет.
«Призываем воздерживаться от таких действий, а граждане, столкнувшиеся с подобным явлением, могут обращаться в полицию или звонить по номеру 1-02», - сказано в сообщении полиции.