Со дня создания фонд обслуживает 1528 семей военнослужащих. Аветикян
Со дня своего создания Фонд страхования военнослужащих обслуживает 1528 семей. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор фонда Варужан Аветикян.
«Напомню, что мы выплачиваем компенсации за случаи, произошедшие после 2017 года, а также софинансируем компенсации для военнослужащих, погибших и ставших инвалидами в период с 2008 до 2016 года включительно», - сказал Аветикян.
Он сообщил, что финансовые компенсации, выплаченные на данный момент, составляют около 14 млрд драмов. «Также напомню, что мы выплачиваем финансовые компенсации как единовременно – в размере 5 или 10 млн драмов, так и ежемесячно – в пределах 100-300 тысяч драмов».
По словам директора фонда, в результате последней войны бенефициарами фонда на сегодняшний день уже стали 1111 семей, которые входят в состав этих с 1528 семей.
«Им выплачена компенсация на 12 млрд драмов. Поскольку мы составляем обязательство на 20 лет, выплаты производятся каждый месяц, и это число переменно», - добавил он.
По программе «Мост» выплачивается компенсация семьям военнослужащих, пропавших без вести – по 300 тысяч драмов в течение шести месяцев. По этой программе зарегистрировано 803 бенефициара.
«Что касается тяжелораненых военнослужащих, на данный момент у нас есть 55 военнослужащий, получивших тяжелые ранения, и каждый месяц им выплачивается компенсация 300 тысяч драмов».
Директор фонда отметил, что ведутся работы, чтобы остальные бенефициары также обратились за компенсацией.