На площади Республики проходит митинг, созванный премьер-министром РА Николом Пашиняном.
На площади находятся депутаты фракции «Мой шаг», родственники жертв 1 марта, представители разных политических сил, в том числе руководитель партии Республика Арам Саркисян и глава партии «Во имя Республики» Арман Бабаджанян.
Напомним, премьер созвал этот митинг после того, как президент Армен Саркисян, не подписав указ об освобождении начальника Генштаба Оника Гаспаряна от должности, вернул его премьеру с возражениями.
Вчера в прямом эфире в фейсбуке Пашинян сказал: «Завтра в 18:30 мы созвали митинг на площади Республики. Конечно, это символичный день – 1 марта, и завтрашним митингом мы подтвердим готовность нашего народа защищать демократию и гражданский, политический, конституционный строй в Армении».