Гидрометеорологический центр МЧС РА сообщает, что 11-12 марта республика окажется во власти мощного циклона.
11-12 марта республика будет находиться в зоне активного циклона. 11-го марта в горных районах и предгорьях, 12-го по всей территории республики ожидается снег, в отдельных местах - интенсивно, в горных регионах ожидаются метель, низкая горизонтальная видимость.
11-12 марта в центральных горных и предгорных регионах республики ожидается увеличение снежного покрова на 40-50 см. Ночью и утром 13-го марта в связи с прояснением погоды и из-за резкого понижения температуры почти на всех автодорогах республики ожидается гололедица. Призываем водителей быть бдительными.
На территории республики 13-15 марта ожидается погода без осадков. 11-12 марта по всей территории республики ожидаются осадки, 11-го в горных районах и предгорьях, 12-го по всей территории республики – в виде снега.
Ветер юго-западный с порывами до 5-10 м/с, 12-го ожидается усиление ветра до 15-20 м/с.
Днем 11-12 марта температура воздуха понизится на 8-10 градусов, ночью 13-го – еще на 9-10 градусов.
В городе Ереване 13-15 марта ожидается погода без осадков. 11-12 марта время от времени ожидаются осадки, 11-го - в виде мокрого снега, 12-го - в виде снега.