Марал Наджарян, вернувшаяся из азербайджанского плена спустя четыре месяца, чувствует себя хорошо, только немного подавлена.
Сестра Марал, Ани Наджарян, в беседе с «Айкакан жаманак» сказала, что уже говорила с сестрой. «Марал немного подавлена, у нее психологические проблемы. Она провела тяжелые дни в Азербайджане за эти четыре месяца. Сейчас она дома, не в больнице. Ей сейчас нужна помощь врачей – психолога и других. Мы покажем ее нескольким врачам, они решат, в чем нуждается Марал».
Сестра рассказала, что Марал в Азербайджане не подвергалась истязаниям. «За ней там хорошо смотрели, лекарствами и прочим, то есть, возможно, ее не мучили, плохо не обращались».
Ани Наджарян также сказала, что им неизвестно о судьбе Вигена Эулджекяна, захваченного в плен вместе с Марал. «У нас нет сведений о Вигене, Марал в тюрьме была изолирована, никто ни о ком не знал».
Марал Наджарян переехала из Ливана в Армению после взрыва в порту Бейрута. Она поселилась в Арцахе: сначала жила в Шуши, потом – в Бердзоре. 10 ноября, на следующий день после заключения трехстороннего соглашения, Марал Наджарян вместе с другом семьи Вигеном Эулджекяном решила отправиться в Бердзор за вещами, но на дороге Горис-Степанакерт они были захвачены в плен.
Сегодня уже стало известно, что женщина вернулась в Бейрут. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил ливанский общественный деятель Акоп Аватян.