Сегодня на заседании Постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам министр юстиции Рустам Бадасян, представляя доклад о процессе и результатах выполнения программы Правительства РА на 2020 год, напомнил, что с 3 сентября 2020 года действует ответственное подразделение Генпрокуратуры РА – Управление конфискации имущества незаконного происхождения.
«За период со дня создания до 31 декабря в Управлении конфискации имущества незаконного происхождения получены материалы по 201 уголовному делу относительно 430 субъектов, имущество которых могло быть нажито незаконным путем. В результате проверки наличия оснований для начала расследования по имуществу 214 из них принято решение о начале изучения», - сказал министр, добавив, что имущество указанных субъектов сейчас в процессе изучения.