Повестку скорейшего проведения внеочередных выборов выдвинули мы, и важно, чтобы они не откладывались ни в коем случае. Об этом на брифинге в парламенте заявил депутат от фракции «Просвещенная Армения» Геворк Горгисян.
Если власти внесут изменения в Избирательный кодекс, фракция все равно будет участвовать в выборах, отметил депутат.
«Главное – это легитимность выборов, главное, чтобы они разрядили сегодняшнюю напряженную атмосферу, и поэтому мы настаиваем, что сегодня не стоит менять правила игры. Мы говорим о справедливых правилах игры. Если политическое большинство склонно действовать несправедливо, по своим правилам, адаптировать все для себя, это, в первую очередь, навредит процессу выборов, навредит легитимности выборов, навредит разрядке напряженной атмосферы после выборов и создаст предлоги и возможности снова создать напряженную ситуацию в Республике Армения. Если нас не послушают, мы будем участвовать в выборах по любой системе, и «Просвещенная Армения» собирается победить».
Напомним, «Просвещенная Армения» выступает против проекта внесения изменений в Избирательный кодекс. Они настаивают, что не стоит менять правила игры в процессе игры.