27-28 марта в Национальный центр кризисного управления СС МЧС РА поступило 32 сообщения о застрявших в снегу автомобилях в разных частях республики.
В частности, в административном районе Нубарашен города Еревана, на автодорогах Ереван-Мегри, Ереван-Севан, Джермук-Вайк, Ванадзор-Ереван, Гетап-Мартуни, в городах Аштарак, Апаран, Талин, на автодорогах Апаран-Кучак, Кучак-Апнагюг, Миджнатун-Меликгюх и Гегадзор-Хнаберд, в селе Ря Таза Арагацотнской области, в городах Цахкадзор, Раздан Котайкского региона, на Варденяцском перевале, в городах Севан, Гавар Гегаркуникской области, в городе Ехегнадзор, на участке Сараван-"Зангер" Вайоцдзорского региона, в селе Аржис Сюникского региона, в городах Ванадзор, Степанаван Лорийской области, на автодорогах Вардахпюр-Мусаелян, Вардахпюр-Цохамарг, Вардахпюр-Салут Ширакской области.
Прибывшие на место происшествия спасатели вызволили из снега 54 застрявших автомобиля и оказали необходимую помощь 129 гражданам․