Айк Чобанян будет назначен министром высокотехнологической промышленности. Премьер
Айк Чобанян освобожден от должности губернатора Тавушской области. Такое решение принято сегодня на заседании Правительства. Он будет назначен министром высокотехнологической промышленности.
«Министр высокотехнологической промышленности РА оставляет свою должность, и вместо господина Аршакяна будет назначен министром господин Чобанян. Хочу поблагодарить господина Аршакяна за проделанную работу. Фактически министерство было создано, сформировано с нуля. Это довольно сложно, и было сделано достаточно хорошо. Хочу пожелать господину Чобаняну успехов в должности министра высокотехнологической промышленности РА», - сказал премьер-министр РА Никол Пашинян.
Напомним, вчера Акоп Аршакян сообщил в фейсбуке о своей отставке. В качестве причины он указал инцидент, произошедший две недели назад между ним и журналистом, отметив, что считает применение должностным лицом насилия неприемлемым.