Не вижу причин для пересмотра: представитель партии «Миссия» - об альянсе с ГД
«Лично я не вижу никаких причин для пересмотра формата сотрудничества в форме альянса», - сказал представитель партии «Миссия», замминистра труда и социальных вопросов Давид Хачатрян, отвечая на вопрос «Айкакан жаманак», собираются ли они участвовать в выборах 20 июня в альянсе с партией «Гражданский договор».
Он, однако, отметил, что конкретного решения пока нет, добавив, что их партия поддерживает ежедневную связь с ГД, но вопрос выборов еще не обсуждался. Нереально сейчас обсуждать какие-либо другие сценарии, тем более, что на данный момент я не вижу предпосылок для того, чтобы выступать, в том числе участвовать в выборах в другом формате, сказал он.
На вопрос, как он оценивает сотрудничество ГД-«Миссия» за прошедшие три года, Хачатрян ответил: рабочее эффективное.
Отметим, что на днях вице-спикер НС Ален Симонян в беседе с журналистами заявил, что правящей силе лучше идти на выборы как партии «Гражданский договор», а не альянсом. В парламентских выборах 2018 года партия «Миссия» участвовала в альянсе с ГД. Депутатами из состава партии «Миссия» стали Корюн Мкртчян, Егише Согомонян, Ваге Ованнисян и Арташес Петросян. Представители партии есть и в правительстве – министр труда и социальных вопросов Месроп Аракелян и его заместитель Давид Хачатрян. Первый вице-мэр Еревана Грачья Саркисян также является членом партии «Миссия».
Отметим, что в парламентских выборах 2017 года партия участвовала в альянсе «Царукян» вместе с ППА и партией «Альянс».