Генпрокурор находится в Национальном собрании
Генеральный прокурор РА Артур Даврян сейчас в Национальном собрании. Он представляет отчет о деятельности Генпрокуратуры за 2020 год на заседании постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам.
Давтян сообщил, что в прошлом году зарегистрировано снижение уровня преступности на 382 случая.
В качестве положительной динамики генпрокурор отметил снижение уровня преступности, связанной с причинением вреда здоровью, нарушением правил дорожного движения, направленной против половой неприкосновенности.
«Важнейшим нашим достижением в плане положительной динамики было уменьшение преступлений против собственности. За последние 10 и более лет в нашей стране наблюдалась прямо противоположная картина. Наиболее тревожащим был рост квартирных краж», - сказал Давтян.