Новый министр А.Манукян находился в уголовном розыске в Грузии
В биографии нового министра энергетических подструктур и природных ресурсов Ашота Манукяна есть интересная подробность, не нашедшая места в официальном изложении его жизненного пути.
Речь идет об уголовном розыске. В 2012-2-13 гг Манукян проходил по уголовному делу, возбужденному правоохранительными органами Грузии и около года находился в розыске.
В свое время Манукян был генеральным директором грузинской энергетической компании «Теласи», а уголовное дело было возбуждено по статьям о взяточничестве, отмывании денег, незаконном предпринимательстве и подделке  документов. По делу проходили многочисленные обвиняемые, в том числе Манукян.
Грузинская пресса и оппозиция утверждают, что уголовное дело носило явный политический характер, и основными мишенями были бывший министр энергетики Грузии Александр Хетагури и бывший член правительства Ника Гварамия, который впоследствии возглавил телекомпанию «Рустави-2».
Судебное разбирательство, длившееся месяцами, завершилось оправдательными вердиктами, в том числе и по отношению к Манукяну. Согласно официальной биографии Манукяна, в 2011-2015 гг он работал гендиректором ОАО «Разданская энергетическая компания/РазданГЭС».