Участнику группы «Сасна црер», захватившей 17 июля полк Патрульно-постовой службы Полиции Армении в Ереване и 31 июля сдавшейся властям, – Смбату Барсегяну – дополнили обвинения. Об этом сообщили в пресс-службе генпрокуратуры РА.
В соответствии с решением осуществляющего предварительное следствие органа предъявленные Смбату Барсегяну обвинения были дополнены 10 ноября.
В частности, согласно источнику, 11 ноября 2016 года, Смбату Барсегяну были предъявлены обвинения по п.1 ч.3 ст. 218 (Захват заложника организованной группой), ч.3 ст.235 (Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств – совершенные организованной группой), пунктами 1 и 2 ч.4 ст. 238 (Хищение или вымогательство оружия организованной группой) и пунктами 1,2,3 и 11 ч.2 ст. 104 (Убийство двух или более лиц в связи с осуществлением этим лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга, сопряженное с похищением человека или захватом заложника) Уголовного кодекса РА.
Предъявленные Смбату Барсегяну обвинения дополнены статьей «Убийство», по всей вероятности, за убийство сотрудника Полиции РА. В пресс-службе генпрокуратуры, однако, эту информацию не прокомментировали.
Вследствие захвата 17 июля вооруженной группой «Сасна црер» полка ППС Полиции в Ереване, а также последовавших за этим развитий погибли полковник Артур Ваноян, старший сержант Гагик Мкртчян и служащий войск Полиции РА Юрий Тепаносян. Последний, по данным пресс-службы Полиции РА, погиб от выстрела снайпера с территории захваченного полка ППС.