Дело о закупках пшеницы направлено в следственные органы
Военный прокурор Армении 16 ноября направил материалы по публикациям в прессе заявлений В.Бадасяна о закупках пшеницы министерством обороны в Главное военное следственное управление СК. Об этом нам сообщили в отделе связей с общественностью Генпрокуратуры Армении.
Напомним, что бывший депутат парламента НКР Ваан Бадасян еще в октябре сделал на своей странице в Фейсбук запись следующего содержания: «Начальник Генштаба ВС РА, будучи в прошлом началиником департамента материально-технического обеспечения МО, злоупотребил служебным положением, нарушив закон о закупках, в результате чего между его организацией и министерством был подписан договор о закупке пшенице по ценам намного выше рыночных, а из средств армии присвоено несколько десятков миллионов драм».
Бадасян впоследствии заявил нам, что это не единственное злоупотребление Мовсеса Акопяна и его окружения, в закупках, проводимых департаментом, есть масса подобных нарушений.
«Кто в Карабахе не знает, что Мовсес Акопян печет хлеб и обеспечивает несколько военчастей? Вы считаете это нормальным явлением? Он генерал или пекарь? Это не генерал, он не владеет ситуацией в армии, ему неизвестна организация боевых действий, противодействие им. Я говорю это как профессиональный военный. Это показало 2 апреля. Но расходование денег дается ему очень хорошо. К примеру, вам известно, что он построил квартиру на деньги армии, продал ее армии за 1 200 000 долларов, а армия подарила ему эту квартиру? Только этого факта достаточно для того, чтобы прокуратура завела уголовное дело и немедленно лишила свободы Сержа Саргсяна, бывшего министра обороны Сейрана Оганяна и Мовсеса Акопяна, я уже не говорю о других пособниках», - сказал В.Бадасян.