Серж Саргсян и Карен Карапетян не войдут в список РПА
В пропорциональный список Республиканской партии для парламентских выборов в апреле не войдут председатель РПА Серж Саргсян и его заместитель в РПА, премьер-министр Карен Карапетян. В списке не будет также бывшего губернатора Сюника Сурика Хачатряна, депутата Мгера Седракяна и других, сказал после заседания исполнительного органа РПА пресс-секретарь партии, вице-спикер НС Э.Шармазанов. Отсутствие в списке премьера Шармазанов объяснил неурегулированностью вопроса о его постоянном проживании в Армении в течение последних 4 лет. Что касается президента, Шармазанов сказал, что он сам принял такое решение, а исполнительный орган партии прислушался к желанию своего председателя.
Журналисты задали Шармазанову вопрос о том, можно ли считать первый номер В.Саркисяна в списке свидетельством того, что его шансы стать премьером повышаются. Шармазанов ответил, что если прислушиваться к прессе и ряду политических аналитиков, то Саргсян обязательно должен был быть в списке, но и на этот раз поднялась буря в стакане воды. «Думаю, что мне не стоит комментировать все публикации, тем более, не имеющие ничего общего с действительностью», - сказал он.
Шармазанов заметил, что он не может сказать, кто будет премьером в 2018 г, а кандидат РПА станет премьером, если партия по результатам выборов получит большинство мест в парламенте.