3 мая в 12:00 на специальном заседании Национального собрания будет обсуждаться вопрос избрания премьер-министра. С таким заявлением выступил спикер НС Арарат Мирзоян.
«Согласно части 3 статьи 140 Конституционного закона «Регламент Национального Собрания» вопрос об избрании премьер-министра будет обсужден 3 мая, в 12:00 часов, на созываемом в силу закона специальном заседании НС».
Напомним, вчера Никол Пашинян подал в отставку с должности премьер-министра РА. Согласно Конституции, Национальное собрание должно дважды созвать специальное заседание, выдвинуть кандидатуру премьера, и если оба раза премьера не выберут, парламент будет считаться распущенным, и будут назначены внеочередные выборы.