Заседание Совета старейшин Еревана быстро закруглили: есть вопросы – пишите письма
Последнее заседание Совета старейшин Еревана 2-го созыва сегодня начиналось медленно, зато завершилось поспешно.
Некоторые члены Совета и должностные лица из мэрии в начале заседания были в заметно приподнятом настроении. Даже предлагали друг другу спеть. «Ты петь умеешь? Тогда давай споем. «Сари Смбул»», - говорил один из них коллеге. «Люди, сядьте! Люди, сядьте!» - пытался разогнать пробку, образовавшуюся у входа, другой из присутствовавших. А после последней проверки работы микрофонов – «один, раз, один» - заседание началось.
На повестке дня было 22 вопроса. Все они были приняты. У члена фракции «Здравствуй, Ереван» Анаит Бахшян были вопросы практически по всем проектам решений Совета. «Как бы вы ни обижались, буду спрашивать», - парировала она на звучавшее недовольство. Ее обвиняли в многократном повторении одного и того же вопроса. У Бахшян и на это был ответ.
На сегодняшнем заседании члены Совета старейшин 2-го созыва в последний раз, по нескольку десятков раз, поднимали и опускали руки. 22 раза регистрировались для вопросов, включенных в повестку дня, 22 раза голосовали для принятия данного вопроса к рассмотрению и еще 22 раза выражались «за», «против» или воздерживались по принятию того или иного вопроса.
Два вопроса повестки дня касались выделения квартир участнику Арцахской войны, полковнику Карену Багдасаряну и ведущему солисту национального академического театра оперы и балета имени Ал. Спендиаряна Липариту Аветисяну. Карену Багдасаряну будет предоставлена квартира в доме 15 по улице Шинарарнери. Решение было обосновано пройденным боевым путем полковника, его участием во всех этапах Арцахской войны и необходимостью улучшения жилищных условий.
Квартира, предоставляемая Липариту Аветисяну, также находится по вышеуказанному адресу: улица Шинарарнери, дом 15. В этом случае было обосновано, что певец вместе с родителями, женой и детьми живет в арендованной квартире и нуждается в жилищных условиях.
Позже из фракции «Процветающая Армения» Совета старейшин Еревана прозвучало предложение о том, чтобы, поскольку заседание последнее, пропустить вопросы-ответы. Республиканская фракция присоединилась к предложению. Было предложено отправить вопросы письменно. Анаит Бахшян заявила, что она будет против, но, поскольку уже озвучила свои вопросы, не возражает.