Самочувствие водителя ухудшилось, не смог управлять автобусом
По предварительным данным, самочувствие водителя ухудшилось, он не смог управлять автобусом, поэтому автобус, врезавшись в тротуар, перевернулся набок. Об этом в интервью «Свободе», говоря о причинах аварии автобуса, обслуживающего маршрут номер 23, у моста Ламбада, сказал начальник управления транспорта и связи города Еревана Генрих Навасардян.
«Машина была исправна. Водителю 60 лет, достаточно опытный водитель. Им очень довольны. С утра водитель прошел медосмотр, после этого приступил к работе. В течение дня ему стало плохо», - сказал он.
Генрих Навасардян сообщил, что, по предварительным данным, в автобусе было 25 человек, вследствие аварии пострадало 10 из них, в том числе водитель. Пострадавшие доставлены в ереванские больницы.
«Не только жертв нет, нет даже получивших тяжелые увечья. Пять человек уже выписалось из больницы», - сказал он.
Напомним, сегодня министерство по чрезвычайным ситуациям сообщило, что в 17:56 был получен сигнал о том, что у моста Ламбада города Еревана перевернулся пассажирский автобус, есть пострадавшие.