Я напуган и устрашен: Левон Барсегян об объявлении Самвела Баласаняна
5-го июня состоялось последнее заседание первой сессии Совета старейшин Гюмри. Прежде чем перейти к вопросам повестки дня, мэр Гюмри Самвел Баласянян выступил с объявлением. Он призвал членов Совета от ГАЛА и ППА также являться на заседания Совета, а для того, чтобы отсутствие считалось уважительным, представлять необходимые документы, в противном случае они лишатся мандатов.
«Теперь хочу поговорить о 16-ти членах Совета, которые отсутствовали на заседаниях без уважительных причин. Хочу представить проект о преждевременном прекращении их прав, который полностью соответствует закону ОМС. Я решил на этом заседании не вносить этот вопрос в повестку дня Совета. Если они представят руководителю общины Гюмри соответствующие документы о своем отсутствии, оно будет считаться уважительным. То есть мы переносим этот вопрос в повестку следующего заседания», - заявил Баласанян вчера на заседании Совета.
Armtimes.com поинтересовались у члена Совета от фракции ГАЛА, беспартийного Левона Барсегяна, о его мнении насчет этого заявления Баласаняна.
«Напишите: мы попросили Левона дать интервью, он ответил, что очень напуган и устрашен словами Баласаняна, сейчас бегает по поликлиникам и больницам, достает бюллетени задним числом, чтоб мандат не отобрали», - сказал Левон Барсегян.
Другой член Совета старейшин от фракции ГАЛА, Кристина Мкртчян, отметила, что эти мандаты им не Самвел Баласанян выдавал, чтобы забирать обратно.
«Баласанян не может лишить ГАЛА мандатов. Поскольку мандаты ГАЛА дали граждане. Мандатов можно лишить первых четверых, затем эти мандаты перейдут к следующим четверым, потом – последующим четверым», - передала armtimes.com Кристина Мкртчян.
На наш вопрос, собирается ли ГАЛА принимать участие в заседаниях Совета старейшин Гюмри, Мкртчян сообщила, что этот вопрос рассматривался на внутрипартийных собраниях, о чем в дальнейшем будет сделано объявление.
Конкретного ответа об участиях в заседаниях нет и у членов ППА. В этой партии еще не обсуждалось, с каких пор они будут участвовать, и собираются ли вообще участвовать. Об этом armtimes.com сообщил член Совета от ППА Армен Бадеян.
Напомним, что ГАЛА, ППА и ПАВ (Партия «Армянское возрождение») уже несколько месяцев бойкотировали заседания Совета старейшин Гюмри. С 5-го июня ПАВ прекратила бойкот и стала принимать участие в заседаниях.