В НС в первом чтении принят законопроект об органе по предотвращению коррупции
8-го июня проект Закона «О предотвращении коррупции и об органе по предотвращению коррупции», инициированный Правительством Армении, был единогласно принят в первом чтении на внеочередном заседании Национального собрания.
Отмечается, что за законопроект проголосовало 87 депутатов, против и воздержавшихся не было.
Руководитель фракции «Выход» Никол Пашинян заявил, что оппозиционный альянс не настроен в отношении законопроекта отрицательно. Тем не менее, он подчеркнул, что это не тот проект, каким они его представляли, однако «мы считаем, что это шаг вперед на пути создания антикоррупционного органа и системы, соответствующих нашим представлениям», - сказал он.
О голосовании за законопроект объявил также представитель фракции «Царукян» в НС, заместитель председателя НС Микаел Мелкумян.