Депутат-армянка в Турции высказалась о проявлениях ненависти в отношении армян в прессе
Депутат парламента Турции, армянка Селина Доган, представляющая народно-республиканскую партию, подняла в меджлисе вопрос о тревожных статистических данных по материалам с проявлениями ненависти в отношении армян в турецкой прессе, пишет demokrathaber.org.
Доган заметила, что в сеянии ненависти среди людей существенную роль играет риторика политических деятельностей, и призвала депутатов отныне быть внимательнее при употреблении слов и выражений.
Фонд Грант Динк, действующий в Турции, 13-го июня опубликовал доклад «Обзор материалов прессы, содержащих ненависть», в котором указано, что
За последние 4 месяца в Турции было опубликовано 1876 статей и новостей, мишенью которых являются национальные, этнические и религиозные группы. Чаще всего целью оказывались армяне.