Азербайджан сообщает, что от огня армянской стороны погибло двое, один – 2-летний ребенок
«Вследствие широкомасштабной провокации армянской стороны на линии соприкосновения убито» два жителя села Алханлы, пишут азербайджанские СМИ.
Одна из них – Сахиба Гулиева 1967 года рождения, вторая – Захра Гулиева 2015 года рождения. Отмечается, что они – бабушка с внучкой. Сарвиназ Гулиева 1965 года рождения была ранена и доставлена в военный госпиталь, где ее жизнь спасли.
Ранее АО Арцаха распространила сообщение, отметив, что 4-го июля на линии соприкосновения конфликтующих арцахских и азербайджанских войск противник продолжил нарушать режим перемирия из разнокалиберных минометов, а в пределах 20:20 применил в южном направлении также ракетные установки залпового огня ТР-107. Следует отметить, что после апрельских обострений прошлого года это первый случай, когда вооруженные силы Азербайджана применяют такое оружие.
Министерство обороны Республики Арцах обращает внимание соответствующих международных организаций на случившееся и предупреждает азербайджанскую сторону, что ответ будет неравнозначным.
После этого было распространено еще одно сообщение с видео- и аудиозаписями, доказывающими, что действия армянской стороны были ответом на атакующие действия вооруженных сил Азербайджана.