Член группы «Сасна Црер» Сергей Кюрегян по дороге в суд повредил голову.
Об этом сегодня в суде общей юрисдикции административных районов Аван и Нор-Норк, в ходе выездного судебного заседание по данному делу, заявил судья Артуш Габриелян.
Он сказал, что от конвойного батальона получен протокол, согласно которому, при перевозе в суд Сергей Кюрегян случайно ударился головой о железную скобу, вызвана скорая помощь.
Для пояснения вышеуказанного суд распорядился пригласить Сергея Кюрегяна в зал заседаний. Сергея Кюрегяна привели, и он заявил, что когда его спускали из машины, случайно ударился о железную скобу, закрепленную под перекрытием входа, и получил травму головы. Судья Артуш Габриелян снова распорядился увести Сергея Кюрегяна, одновременно заявив, что по данному случаю ведется расследование.
До вышеуказанного суд, вернувшись из совещательной комнаты, решил применить судебную санкцию к защитнику подсудимых Араика Акопяна и Мартироса Акопяна, Лусине Саакян, и решил обратиться в Палату адвокатов РА по вопросу привлечения ее к ответственности. После чего адвокат Лусине Саакян снова заявила, что у нее есть ходатайство, однако судья сказал, что не позволяет говорить, затем снова удалился в совещательную комнату для вынесения решения в отношении поведения Лусине Саакян.