Тельман Калашян, подозреваемый в бойне в Шамираме, в СК. Ему сегодня предъявят обвинение
Тельман Калашян, разыскивавшийся по подозрению в убийстве нескольких человек в селе Шамирам Арагацотнской области, сейчас находится в Следственном комитете РА.
Об этом в ответ на наш вопрос сообщила советник председателя Следственного комитета РА Сона Трузян, добавив, что проводятся необходимые следственные действия с участием Тельмана Калашяна.
По нашим сведениям, Тельману Калашяну, разыскивавшемуся из-за бойни, сегодня будет предъявлено обвинение по пунктам 1 и 6 части 2 статьи 104, первой части статьи 235 (незаконное приобретение или перевозка оружия) и части 1 статьи 34-104 (попытка убийства) Уголовного кодекса РА.
После чего орган предварительного следствия в течение 72 часов представит в суд ходатайство о продлении его ареста.
Напомним, что розыск Тельмана Калашяна был объявлен 4-го августа.
Жестокое убийство произошло 1-го августа: житель общины Аракс Армавирской области, езид по национальности Тельман Калашян, вооруженный автоматом, вошел в похоронный зал, расположенный по соседству с кладбищем села Шамирам, и открыл беспорядочный огонь по находящимся там людям. В результате стрельбы три человека погибло на месте, один – в больнице. Шесть человек получили огнестрельные ранения различной степени тяжести.