Улица Касьяна будет названа именем католикоса Вазгена Первого? «Выход» представил проекты
Члены фракции «Выход» в Совете старейшин Еревана сегодня представили на рассмотрение совета проекты решений по переименованию ряда улиц.
Предлагается улицу Касьяна в административном районе Арабкир города Еревана переименовать в честь патриарха Вазгена Первого. Улицу Фрунзе в административном районе Шенгавит назвать именем Апрельских героев.
Один из проектов решения «Выхода» касается названия улицы Амирян в Кентроне именем царя Врамшапуха, улицу Микоян в административном районе Давиташен – переименования в честь Кирка Керкоряна.
Улицу Ленинградян в административном районе Ачапняк предлагается переименовать в честь Леонида Азгалдяна, а новую улицу, начинающуюся от проспекта Исакова и заканчивающуюся на улице Ленинградян – назвать именем Монте Мелконяна.
Член фракции «Выход» в Совете старейшин Еревана Араик Арутюнян сообщил, что предстоящее заседание совета назначено на 12-е сентября. Согласно установленному порядку, проекты решений представлены за две недели до этого. В любом случае мэр имеет право не включать вопрос в повестку дня заседания до четырех месяцев.