Метеорологи призывают 18 миллионов жителей турецкого Стамбула не выходить из домов, поскольку в городе ожидается очередная буря, пишет diken.com.tr.
Скорость ветра завтра и в ближайшие дни достигнет 75 км/ч. Стамбулу также угрожает новое наводнение.
В июле Стамбул уже затоплялся водой. Из-за наводнения, образовавшегося в результате проливного дождя, было парализовано дорожное движение в городе, нарушена работа метро, перенесены авиарейсы. Премьер-министр Бинали Йылдырым заявил: обильные осадки – природное бедствие, и все находится под контролем, человеческих потерь нет, будут предприняты необходимые шаги по восстановлению ущерба.
Органы местного самоуправления объявили чрезвычайное положение из-за наводнения. Эксперты же призвали людей ростом ниже 160 см не выходить из дома.