Вдоль черноморского побережья Грузии вывешены красные флажки, значит – ожидается шторм, пишет агентство «Sputnik Грузия» со ссылкой на объявление Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии.
«На черноморском побережье ожидается 5-балльный шторм. Мы незамедлительно приняли соответствующие меры. Во всех прибрежных районах установлены красные флажки, что значит, что плавать запрещено», — сказано в сообщении ведомства.
Кроме того, спасатели лично предупреждают отдыхающих об угрозе и советуют избегать оказываться в чрезвычайных ситуациях. Купаться будет снова разрешено, когда на пляже появятся белые флажки.