Масштабные налоговые проверки в компаниях Царукяна. Премьер распорядился?
В компаниях главы фракции Национального собрания «Царукян», депутата от ППА Гагика Царукяна проводятся налоговые проверки в большом темпе и масштабах. Об этом в беседе с armtimes.com сообщила депутат НС, директор благотворительного фонда «Гагик Царукян» Ивета Тоноян, говоря о публикациях в прессе о том, что в концерне «Мульти групп» начались налоговые проверки.
-Госпожа Тоноян, правда, что в компаниях председателя ППА Гагика Царукяна начались налоговые проверки?
-  Информация о том, что в предприятиях в составе концерна «Мульти групп» проводятся налоговые проверки, соответствует действительности. В ряде предприятий, в которых Гагик Царукян имеет долю, уже несколько дней подряд проводятся налоговые проверки. О технических подробностях не могу сказать, в скольких предприятиях, но это не одно, не два и не три, их намного больше.
- В концерне много компаний?
- В концерне 3 десятка предприятий, в нескольких из них уже несколько дней проходят проверки.
- В последнее время были проверки такого масштаба?
- Проверки в разные периоды проводились, но последние проверки, могу сказать, проводятся в большом темпе и в большом объеме.
- В прессе до этого были публикации о том, что депутаты вашей фракции начали подвергать деятельность правительства и главы правительства острой критике. Вы связываете эти проверки с политической деятельностью, и возможно ли, что эти проверки – ответ премьер-министра на эту критику?
- Я воздержусь от оценок по части этого вопроса, просто скажу, что критика моих коллег основана исключительно на фактах, представляется строго обоснованно. Что касается налоговых проверок, то от имени господина Царукяна я уполномочена заявить, что всем предприятиям, в которых Гагик Царукян имеет долю, нечего скрывать, нет никаких проблем, и налоговые органы могут проводить свои проверки.