Человек, стрелявший сегодня в МЦ «Армения», - осужденный по известному делу «Банды»
Armtimes.com удалось выяснить, что сегодня из МЦ «Армения» пытался сбежать Давид Галстян, осужденный по известному делу «банды».
По нашим сведениям, его сегодня перевели в МЦ «Армения» на медицинское обследование: по предварительным сведениям, последний организовал свой побег вместе с другом. Нам удалось выяснить, что друг Галстяна вошел в его палату и для создания переполоха стал стрелять в пол, но сотрудникам УИУ удалось обезвредить друга. В это время Давиду Галстяну удалось отобрать оружие у одного из сотрудников УИУ и снова открыть стрельбу по полу, после чего он выбежал из палаты и попытался сбежать, но его обезвредили полицейские, несущие службу в МЦ.
Напомним, что Давид Галстян, осужденный по делу «банды», был признан виновным в совершении нападений в мае-сентябре 2011 года. Мишенью нападений стали люди, выделенные группой как состоятельные: Атом Казарян, Эдуард Безоян, Агван Григорян, Наполеон Азизян. Нападения были совершены на частные дома последних. Давид Галстян ранее совершил попытку самоубийства в зале суда.
Сегодня из отдела по связям с общественностью УИУ МЮ РА сообщили, что сегодня, около 16:20, гражданин, вооруженный автоматом, вошел в медицинский центр «Армения», где находился на лечении заключенный гражданин, и открыл беспорядочную стрельбу.
Нападавший был обезврежен служащими УИУ, охраняющими заключенного. Предотвращена также попытка побега. Ведется следствие.
Как сообщает shamshyan.com, этот человек пронес автомат в больницу, спрятав его в сумку, в одной из больничных палат на 3-м этаже открыл беспорядочную стрельбу.
Служащие Управления по местам лишения свободы Министерства юстиции РА, служащие полиции, конвойные служащие полиции обезвредили стрелявшего, однако заключенный попытался сбежать.
Его побег был предотвращен служащими Управления по местам лишения свободы Министерства юстиции РА, служащими полиции и сотрудниками службы безопасности «Бригада».
На данный момент в больнице находятся следователи следственных отделов управления полиции города Еревана, Маштоцкого отдела полиции, а также административных районов Ачапняк и Давиташен Следственного управления по городу Еревану Следственного комитета Армении.
Обстоятельства происшествия выясняются. Исходя из интересов следствия, на данный момент не публикуются имена заключенного, совершившего попытку побега, и лица, открывшего стрельбу из автомата и обезвреженного полицией.