Дом депутата должен быть комфортным. Карине Погосян от арендной платы НС не отказывается
Депутат НС от фракции «Царукян», родственница бывшего премьер-министра Овика Абрамяна Карине Погосян – одна из тех депутатов, которые обратились к руководству НС, чтобы структура компенсировала им арендную плату за квартиры, арендованные ими в Ереване.
Armtimes.com сегодня в НС поинтересовался у Погосян, не желает ли она, подобно своему коллеге Вардану Гукасяну, отказаться от этой суммы.
- Госпожа Погосян, а вы не желаете отказаться от этой суммы и вернуть ее?
- Что за вопрос, ничего подобного, о каком возвращении речь? Это законное право любого депутата, и мы пользуемся этим нашим правом.
- Этой суммы (НС предоставляет до 100 тысяч драмов) вам достаточно, чтобы арендовать квартиру в Ереване? То есть, вы эту сумму удваиваете, или дополняете какую-то часть?
- Мне этой суммы достаточно, я не дополняю. Довольствуюсь тем, что мне выделяют.
- А каким, по-вашему, должен быть дом депутата?
- Дом депутата, естественно, должен иметь комфортные условия.
- Имеете в виду евроремонт?
- Я не думаю, что евроремонт обязателен.
- В таком случае, на окраине Еревана можно снять дом и за 50-60 тысяч драмов. Почему вы пользуетесь максимальными 100 тысячами драмов? Хотите арендовать роскошную квартиру?
- Вы мне мешаете работать.
Дом Карине Погосян находится в селе Мхчян Араратской области. На общественном транспорте из этого населенного пункта до столицы можно добраться за 40 минут.