По сведениям armtimes.com, торговцы «Ариндж молла», находящегося в Котайкской области и принадлежащего депутату НС, главе ППА Гагику Царукяну, в эту пятницу придут к зданию Национального собрания – жаловаться на налоговую службу.
«Из налоговой торговцам сказали, что отныне они должны представлять счет-фактуру, какие привозят и по сколько штук каждого вида. Это вызвало недовольство торговцев, потому что они будут платить больше налогов, чем раньше. Также сказали: если не представите должным образом, будете оштрафованы», - передал один из сотрудников «Ариндж молла» armtimes.com.
Armtimes.com побеседовали на эту тему с директором «Ариндж молла» Самвелом Акопяном.
«Я не знаю, такими вопросами не занимаюсь, я директор молла. Пойти к Национальному собранию – воля торговцев, пусть делают, как хотят, наш рынок работает нормально, жалоб на налоговую не имеем, при мне, по крайней мере, не жалуются», - сказал директор молла.
Обратившееся к нам лицо также сообщило, что составляют список торговцев, которые пойдут к НС и представят всеобщую проблему.