Торговцы из молла Царукяна ушли от премьера расстроенными. Они выйдут из себя?
Сегодня у здания правительства состоялась очередная акция протеста торговцев «Ариндж молла», принадлежащего Гагику Царукяну. Они требовали встречу с премьер-министром Кареном Карапетяном.
Напомним, торговцы недовольны тем, что налоговая требует отдельный документ для движения каждого товара, что требует и много времени, и денег, и по этому поводу они уже провели несколько акций протеста у НС, на территории молла, а также столкнулись с сотрудниками КГД, пришедшими в молл.
«Мы хотим встретиться с премьер-министром. Мы хотим обсудить с премьером, председателем КГД, председателем компании-импортера и понять, что нам нужно, какое решение мы можем найти. Мы подсчитали, что требуемые ими налоги составляют около 200 долларов. Мы согласны давать это 200-500 долларов на таможне, но чтобы после этого нас оставили в покое, не приходили и не стояли над душой», - заявил во время акции председатель общественной организации «Амерашхутюн» Армен Нерсисян.
По словам торговцев, им сейчас нужен «тайм-аут», чтобы смогли провести обсуждения в спокойных условиях. По словам последних, сотрудники налоговой службы приходят в торговые точки и мешают их работе, создают напряженность.
Председатель ОО «Амерашхутюн» Армен Нерсисян сообщил armtimes.com, что премьер их так и не принял.
«Мы ждали, ждали, увидели, что премьер-министр нас не принимает, обиделись, ушли. Хоть бы выслушал нас, понял, что происходит. Я больше не могу координировать торговцев, они однажды выйдут из себя», - сказал Нерсисян.
Armtimes.com не удалось выяснить, почему Карапетян не принял торговцев. Пресс-секретарь последнего не ответил на наши звонки.